ZERV - SPARTA Z100 2021
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.110,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 36 mm |
| Montone - materiale | Fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Principiante |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da ZERV |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 12,0 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 25,8 cm |
| Lunghezza totale | 45,7 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 52 st |
| Peso | Basso 346 g |
| Misura del punto di equilibrio | 26,5 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 58 % |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Abbastanza facile |
| Flessibilità | Abbastanza alto |
| La misurazione è stata effettuata. | 2024-06-17 |
Descrizione del produttore
Questa racchetta da padel è una racchetta ZERV davvero buona. Viene in un design accattivante e, naturalmente, con molte tecnologie eccellenti che offrono prestazioni ottimali. Il telaio è realizzato in fibra di vetro e la superficie è realizzata in Pro 3K Glass Fiber. La fibra di vetro offre maggiore elasticità e minore resistenza. Inoltre, offre anche un controllo davvero buono e un miglior tocco sulla palla. EVA Core Foam è il nucleo della racchetta. Questa schiuma EVA fornisce anche un buon tocco e controllo. La schiuma è anche molto flessibile ed elastica, quindi offre anche un buon rimbalzo. La bilancia della racchetta è equilibrata, il che rende il peso equamente distribuito, quindi ottieni sia potenza che controllo. Complessivamente, ottieni una racchetta davvero elegante con buon controllo, rimbalzo e tocco sulla palla. È una racchetta adatta a te che sei principiante o leggermente esperto e puoi generare da solo un po' di potenza ma non hai un gran controllo. Inoltre, è solo un grande vantaggio che la racchetta venga in un design accattivante! Fantastica racchetta da padel per principianti e per te che desideri un buon controllo e tocco sulla palla.
Questa racchetta da padel ZERV offre un buon controllo ed elasticità nel gioco. Se sogni una racchetta da padel che ti aiuti con il controllo, questo è decisamente una buona opzione.
Questa racchetta da padel ZERV offre un buon controllo ed elasticità nel gioco. Se sogni una racchetta da padel che ti aiuti con il controllo, questo è decisamente una buona opzione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Marlene jørgensen", Donna 48 anno
Livello: amatoriale
Racchetta per principianti. Difficile tenere bassa la velocità e con poco controllo.
2024-06-24, 21:21
2
Uomo 66 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo. Voglio una racchetta che dia più spin.
2026-03-29, 10:32
4
"Michael", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
---
2024-06-07, 12:40
2
"Michael", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
-
2026-04-19, 22:15
2
Uomo 26 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-12, 09:12
3
"Hõnas", Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-16, 18:02














