ZERV - FLUSH Z500 2022
(2 Giudizi)
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 900,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Pro 3K Fibra di Vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da ZERV |
Descrizione del produttore
Fantastica racchetta da padel per principianti, giocatori con poca esperienza, giovani giocatori e appassionati! La racchetta viene fornita con un telaio in fibra di carbonio e una superficie in fibra di vetro per offrirti un po' di tutto. Con questa racchetta ottieni un po' di tutto. Ottieni potenza, controllo, durata, rigidità e sensibilità con la palla. Questa è una vera e propria ottima opzione per chi desidera una racchetta a un prezzo davvero conveniente! Ottieni un'esperienza davvero buona sul campo. La racchetta è composta al 50% da fibra di vetro e al 50% da carbonio: la fibra di vetro ti offre buona elasticità, sensibilità con la palla e controllo. Il carbonio offre durata, rigidità e potenza. Il nucleo è realizzato con EVA Core Foam. È una schiuma che ritorna rapidamente alla sua forma originale dopo ogni colpo, rendendoti rapidamente pronto per il prossimo colpo. Questo offre anche un miglior controllo e sensibilità con la palla. Il telaio è realizzato in fibra di carbonio. Questo significa che il telaio è costituito al 100% da carbonio, il che è un grande vantaggio. Il materiale in carbonio offre una maggiore durata e più rigidità. Ciò significa che ottieni una racchetta durevole. Inoltre, ottieni una migliore trasmissione di energia nei tuoi colpi, cioè ottieni una maggiore potenza. Pro 3K Glass Fiber è il materiale utilizzato sulla superficie. Questa fibra di vetro offre sia buona elasticità che sensibilità con la palla, rendendo la racchetta più facile da gestire per te. Tutto sommato, ottieni una racchetta fantastica che offre un po' di tutto. Ottieni potenza, controllo e rapido recupero in modo da essere sempre pronto per il prossimo colpo. Inoltre, è durevole grazie al telaio in fibra di carbonio.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-28, 15:03
3
"Ron", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-08, 09:24















