VIBOR-A - YARARA XTREME 3K 2024
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Vibor-A - Yarara Xtreme 3K 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 190,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | medio EVA |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Vibor-A |
Descrizione del produttore
Yarara Xtreme 3K 2024 è una racchetta della famosa serie Xtreme, che mantiene il design distintivo con il ponte. Questa racchetta offre una struttura raffinata con un design ibrido che combina il meglio di due stili. La sua appariscente tonalità dorata non solo ti farà risaltare nel gioco, ma ti darà anche una sensazione di dominanza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
A
2026-01-04, 11:46
1
"Pietro", Uomo 28 anno
Livello: avanzato
-
2025-12-15, 13:45
4
Uomo 24 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-13, 12:32
4
"Michelle", Donna 55 anno
Livello: amatoriale
-
2025-08-15, 14:04
















