STARVIE - TITANIA ULTRA SPEED SOFT LITE 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Titania Ultra Speed Soft Lite 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.590,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 340 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
La StarVie Titania Ultra Speed Soft Lite 2025 è una racchetta ideale per coloro che preferiscono un'opzione leggera, comoda e maneggevole, senza perdere controllo né precisione. Realizzata con fibra di vetro e carbonio, e un nucleo in gomma EVA Soft insieme a tecnologie moderne, questa racchetta offre una sensazione di gioco agile e veloce, perfetta per chi cerca di elevare il proprio livello di gioco con una racchetta rapida ed efficiente.
Stampa da www.racketguide.com














