SLAZENGER - PANTHER SERIES ICON HYBRID GOLD 2022
(9 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Slazenger - Panther Series Icon Hybrid Gold 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.970,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Slazenger |
Descrizione del produttore
Panther Series Icon Hybrid Gold è una potente racchetta ibrida a forma di goccia con un peso ottimizzato di 360-375 g. Realizzata con un nucleo duro in EVA e una superficie in fibra di carbonio 12K con bilanciamento medio grazie alla forma ibrida. Fibra di carbonio visibile per un aspetto premium migliorato. Per giocatori esperti che richiedono un controllo extra, le nostre scanalature Panther offrono una rotazione perfetta.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 9 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Robin ljunggren", Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
Magnifica e robusta racchetta con un buon controllo.
2024-09-25, 21:29
5
"Hannes Johansson", Uomo 19 anno
Livello: avanzato
Buona racchetta che offre velocità e controllo.
2023-11-13, 21:12
5
"Herman", Uomo 16 anno
Livello: élite
Buon equilibrio e durezza.
2023-11-20, 08:48
3
Uomo 32 anno
Livello: avanzato
-
2023-03-17, 20:15
5
Uomo 60 anno
Livello: avanzato
-
2023-02-03, 17:30
5
Uomo 60 anno
Livello: avanzato
-
2023-02-03, 17:30














