SIUX - TRILOGY SPECIAL EDITION 2021
(29 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Trilogy Special Edition 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.190,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | Carbonio Tex 24K |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
Siux Trilogy Control Special Edition è l'ultima arma di Patty Llaguno nel World Padel Tour, la nuova stella di Siux! La racchetta è l'opzione difensiva della serie Trilogy e si concentra su sensibilità, precisione ed effetto rimbalzo. Come le altre racchette della serie Trilogy, questa racchetta è ideale per giocatori con polsi, spalle o gomiti sensibili grazie a diverse tecnologie che prevengono gli infortuni, come l'Anti-vibrazioni integrato che riduce le vibrazioni ad ogni colpo. Inoltre, la racchetta è dotata del sistema Pentacore, una composizione di kevlar e fibra di carbonio, che attenua le vibrazioni e offre un colpo più confortevole. La superficie è realizzata con la tecnologia 24K Carbon Titan Tex, che offre un colpo più rigido e duro con una risposta e pressione migliorate. Il nucleo è composto da EVA morbida ed è perfetto per i giocatori difensivi che amano contrattaccare e sfruttare gli errori dell'avversario. Siux ha veramente riunito tutte le principali innovazioni del mercato in questa fenomenale racchetta.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 29 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"David", Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
Buona potenza nel razzo, probabilmente cambierei con qualcosa di più morbido.
2024-01-20, 18:12
4
"Johan Sjöström", Uomo 26 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Bello avere una buona sensazione e velocità quando ne hai bisogno.
2023-11-17, 07:30
5
"Fredrik", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Molto comodo e facile da suonare.
2024-01-15, 16:30
3
Donna 49 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Per superficie dura
2023-09-27, 08:08
4
"David", Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
Va bene
2024-01-20, 18:24
4
Uomo 42 anno
Livello: élite
-
2024-03-30, 22:38














