SIUX - DIABLO ELITE 4 2025
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.860,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di carbonio + Aramide |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K fibra di carbonio textreme |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Siux Diablo Elite 4 2025 è arrivata! Questa racchetta è perfetta per gli appassionati, i giocatori esperti e coloro che partecipano a competizioni e cercano una racchetta da padel versatile. Questa racchetta di Siux è progettata per i giocatori che desiderano un perfetto equilibrio tra velocità e precisione. Ha una forma ibrida, bilanciamento medio, un peso tra 355 e 375 grammi e un nucleo in EVA a densità media. Insieme a materiali e tecnologie avanzate, questa racchetta diventa la soluzione ottimale tuttofare! Lo strato superficiale è costituito da Carbonio 12K, che garantisce una perfetta combinazione di controllo e potenza. L'EVA Medium è il nucleo a densità media che offre un equilibrio straordinario tra potenza e sensibilità della palla. Il telaio utilizza 3K + Aramid, che offre una costruzione robusta e durevole. Inoltre, la racchetta è dotata di un'impugnatura ShockOut per l'attenuazione delle vibrazioni!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
1
"Andrea", Uomo 49 anno
Livello: principiante
Leggera. Maneggevole
2025-12-08, 23:10
4
Uomo 37 anno
Livello: élite (ha il gomito da padel)
K
2025-09-23, 12:40
2
Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-23, 19:29
3
"Simon", Uomo 42 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-11-13, 10:14















