SANE - MAGIC 2.0 PRO CARBON 3D 2021
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Sane - Magic 2.0 Pro Carbon 3D 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.790,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA morbido 25 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Sane |
Descrizione del produttore
Questo modello è progettato principalmente per giocatori amatoriali e di livello intermedio. La racchetta ha una forma rotonda oversized con un generoso sweet spot e una distribuzione del peso equilibrata. La superficie è dotata dell'eccellente struttura 3D di Sane che offre una presa extra sulla palla. La zona di impatto è costituita da una fibra di carbonio 3K, che contribuisce ad alta velocità e precisione nei colpi. Il nucleo è composto dalla morbida Black EV25 per una buona sensazione e una rapida velocità della palla, anche con colpi più morbidi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Erik", Uomo 15 anno
Livello: amatoriale
È buona ma non ottiene molta potenza.
2024-03-25, 16:57














