SANE - ASSASSIN SOFT 2021
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Sane - Assassin Soft 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 570,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro alluminizzata + fibra di carbonio 12K |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA morbido 25 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Sane |
Descrizione del produttore
Assassin Soft è una delle due nuove ammiraglie di SANE. Qui si è posta grande attenzione al controllo, con un nucleo più morbido e una superficie più dura, per permettere al giocatore di gestire il gioco. SANE, fin dal suo inizio nel 1989, è nota per un equilibrio molto ben posizionato, combinato con i materiali giusti, in modo che la racchetta risulti leggera e maneggevole. Il loro occhio per i dettagli ha anche dimostrato di ridurre il rischio di epicondilite.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Ciao", Donna 47 anno
Livello: principiante
Tutto ok
2026-02-07, 23:58
2
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-20, 22:52
4
Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
-
2023-10-15, 01:21
5
Uomo 39 anno
Livello: avanzato
-
2022-12-01, 12:07
5
Uomo 39 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-26, 00:23
5
Uomo 39 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-24, 14:33














