RS - PRIME WOMENS EDITION 2.0 OFF WHITE 2022
(15 Giudizi)
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.450,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Valore sconosciuto |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da RS |
Descrizione del produttore
La racchetta ha un bilanciamento relativamente alto che offre al giocatore un aiuto extra per imprimere velocità alla palla. Non è necessaria molta forza personale per dirigere la palla dove vuoi. Lo sweetspot è massimo per una racchetta a forma di goccia e il nucleo è morbido/medio-duro. Il peso è comodo nella mano e il design è solo un plus. Adatta sia per il giocatore amatoriale che per la giocatrice più avanzata che preferisce un'alternativa leggermente più leggera rispetto alle racchette unisex che di solito pesano un po' di più. La superficie a carta vetrata ti offre extra spin e presa sulla palla.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 15 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Mari", Donna 46 anno
Livello: amatoriale
Mi piace il peso e la superficie di questo.
2023-09-07, 22:57
5
"Malin jönsson", Donna 41 anno
Livello: amatoriale
Piace la superficie. Un po' pesante.
2024-05-01, 15:04
4
"Annika", Donna 57 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-06-14, 08:34
5
Donna 49 anno
Livello: amatoriale
-
2024-06-12, 22:45
4
Donna 42 anno
Livello: amatoriale
-
2024-04-17, 21:13
3
Donna 45 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-11-27, 15:24


