PUMA - NOVA ELITE MOMO GONZALEZ SIGNATURE 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che PUMA - Nova Elite Momo Gonzalez Signature 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £310.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Pro |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da PUMA |
Descrizione del produttore
Puma Nova Elite Momo González Signature 2025 è sviluppata in stretta collaborazione con la stella Momo González e si rivolge a giocatori che cercano un equilibrio tra potenza e precisione. Con una forma a goccia (lágrima) offre sia controllo che esplosività. Il telaio è costruito in fibra di carbonio rinforzata, che fornisce forza e struttura senza aumentare il peso. Le superfici di colpo in fibra di carbonio 12K con superficie strutturata ti aiutano a generare più spin nei tuoi colpi. Il nucleo in EVA Pro (Shore 37–38) offre comfort, uscita stabile della palla e buona ammortizzazione. Con un peso di circa 360 g e un equilibrio alto / sweet spot posizionato in alto, la racchetta è progettata per massimizzare la potenza nei colpi avanzati e negli smash. Inoltre, la racchetta offre un sistema antivibrazione, elementi strutturali rinforzati e un design che combina tecnologia ed estetica — tutto per permetterti di esprimerti con sicurezza e potenza sul campo.
Stampa da www.racketguide.com















