NOX - X ONE EVO BLUE 2023
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - X One Evo Blue 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 120,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 30% Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Nox X-One EVO Blue è una racchetta facile da giocare che si adatta alla maggior parte degli stili di gioco. Il punto dolce è posizionato al centro della racchetta per offrire al giocatore maggiore controllo e stabilità nei colpi. Il modello è adatto sia ai principianti che agli amatori ed è perfetto per chi vuole migliorare il proprio gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Daniele", Uomo 44 anno
Livello: principiante
Morbida
2025-12-08, 17:57
3
Uomo 61 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2024-02-24, 16:45
4
Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
-
2023-04-06, 23:33
4
Donna 47 anno
Livello: amatoriale
-
2023-01-27, 15:19
















