NOX - AT10 LUXURY GENIUS ARENA 2023
(96 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $380.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Sviluppato insieme ad Agustin Tapia, ecco il nuovo AT10 Luxury Genius Arena 2023. Come il suo predecessore, il modello ha superfici in Carbonio 12K e la classica gomma NOX HR3, tutto in una nuova estetica verde scuro. Include il nuovo sistema di protezione di sicurezza intercambiabile Smartstrap®, ora sviluppato in una parte compatta per una maggiore durata e sicurezza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 96 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Sergio", Uomo 32 anno
Livello: principiante
Vorrei che fosse più decisa nel chiudere vicino alla rete, ma da fondo campo si muove molto bene e ha una buona uscita di palla.
Sento di non poter finalizzare con la potenza che vorrei.
Sento di non poter finalizzare con la potenza che vorrei.
2025-11-01, 21:38
4
"Damian", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
Ha un ampio punto dolce, un tocco medio e un buon bilanciamento e maneggevolezza e una buona uscita della palla. In potenza la racchetta è insufficiente e la media durezza non aiuta.
2025-08-17, 19:39
4
"Xavi", Uomo 34 anno
Livello: avanzato
Pala molto comoda e maneggevole ma con troppa uscita di palla e poco aiuto in attacco e ritmi veloci.
2026-01-05, 01:09
4
Uomo 46 anno
Livello: avanzato
Soddisfatto del gioco aereo. Un po' difficile con il controllo vicino alla rete, ad esempio con i drop shot.
2023-08-29, 14:36
5
Uomo 30 anno
Livello: avanzato
Molto buon equilibrio, piacevole sensibilità al colpo ma desidero un nucleo un po' più duro.
2024-01-27, 17:45
3
"Martin", Uomo 33 anno
Livello: principiante
Abbastanza buono per principianti fino al livello intermedio facile. Sensazione morbida.
2024-06-06, 11:49
















