NOX - AT10 LUXURY GENIUS 12K ALUM XTREM BY AGUSTIN TAPIA ITALIAN LTD 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - AT10 Luxury GENIUS 12K Alum Xtrem by Agustin Tapia Italian LTD 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 920,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Alum Xtrem - fibra di carbonio alluminizzata |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
La Nox AT10 Luxury Genius 12K Alum XTREM Agustín Tapia 2026 Edizione Limitata Italiana è una versione LTD esclusiva per l’Italia di una racchetta da padel premium sviluppata con Agustín “Mozart of Catamarca” Tapia. Questa Edizione Limitata combina potenza, controllo e spin di alto livello con un design unico che la distingue dal modello standard. Presenta una forma a goccia con bilanciamento medio regolabile tramite il sistema Weight Balance, che consente di perfezionare le prestazioni in base al proprio stile di gioco. La superficie in carbonio 12K Alum Xtrem offre un impatto rigido e uniforme, mentre la texture Dual Spin aumenta lo spin nei colpi top e slice. Il nucleo HR3 Black EVA fornisce potenza esplosiva e rapida uscita di palla, supportato da un telaio in carbonio che garantisce stabilità in ogni colpo. Progettata per giocatori avanzati e professionisti, questa racchetta combina prestazioni premium ed esclusività.
Stampa da www.racketguide.com















