NOX - AT PRO CUP GENIUS 2024
(21 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 230,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Cosa succederebbe se combinassimo i materiali del classico ML10 Pro Cup di Miguel Lamperti con la forma dell'AT10 di Agustín Tapia? Una racchetta incredibilmente buona. La AT Pro Cup combina le caratteristiche più eccezionali di entrambi: maneggevole e veloce come l'AT10, e confortevole e solida come la ML10. Include il cinturino di sicurezza Smartstrap® intercambiabile, che ora è diventato un componente compatto per una maggiore resistenza e sicurezza. Più igienica, più sicura e più personalizzabile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 21 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Simão", Uomo 23 anno
Livello: avanzato
Mi piace la sensazione di muovermi, ma quando è il momento di decidere il punto non ho la forza che speravo di avere.
2025-11-12, 20:58
3
"Pablo", Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
Voglio un po' più di potenza senza rinunciare al controllo e alla maneggevolezza.
2025-10-23, 19:31
3
"PM", Donna 50 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Mi piace la racchetta ma mi sta facendo male al gomito.
2025-04-19, 02:19
4
Uomo 28 anno
Livello: principiante
Credo che abbia bisogno di un punto dolce più alto.
2026-01-25, 23:16
3
"Borja", Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
Un po' morbida per il mio stile di gioco.
2025-10-30, 20:24
3
"Thomas", Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
Un po' troppo morbido ma altrimenti bene.
2024-04-11, 13:28
















