MIDDLEMOON - PLATINUM ATTACK 2022
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Middlemoon - Platinum Attack 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $530.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Middlemoon |
Descrizione del produttore
Una racchetta a forma di diamante con sweetspot come una racchetta rotonda! È possibile? Con qualcosa di così insolito come un bilanciamento basso e uno sweetspot rinforzato, l'area di colpo è notevolmente più grande rispetto a molte altre racchette a forma di diamante. Il vantaggio è che ottieni una racchetta che diventa molto versatile su tutto il campo e in mano sembra sia leggera che ben bilanciata. Sulla superficie troviamo 2 strati di fibra di carbonio per un tocco più rigido e per una maggiore stabilità nello sweetspot con una gomma più morbida nel nucleo. Anche il telaio è rinforzato con una speciale miscela di Kevlar e fibra di carbonio, il che lo rende estremamente resistente agli urti di vetro. Inoltre, ci sono probabilmente pochissimi modelli che suonano così tanto come il Platinum Attack. Nei colpi offensivi suona come un colpo di pistola!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Sebastián", Uomo 46 anno
Livello: avanzato
Pala con buona presa, molto resistente.
2025-12-20, 15:44
4
Uomo 38 anno
Livello: avanzato
-
2023-02-08, 21:06
4
Uomo 38 anno
Livello: avanzato
-
2023-02-04, 22:25
4
Uomo 38 anno
Livello: avanzato
-
2023-02-04, 22:25
2
Uomo 38 anno
Livello: avanzato
-
2023-01-02, 21:24





