MIDDLEMOON - ECLIPSE 7 CARBON GOLD ATTACK BLACK SERIES 2022
(13 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Middlemoon - Eclipse 7 Carbon Gold Attack Black Series 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £470.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Goccia - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Tecnologia in gomma ultra morbida. |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Middlemoon |
Descrizione del produttore
La versione offensiva nella serie Black condivide molto con la sua sorella Gold. Stessa splendida anima, stessa superficie, sweetspot estremamente grande, ma come suggerisce il nome Attack, si punta qui a soddisfare chi desidera ottenere un impatto extra verso l'avanti! L'obiettivo è creare una racchetta Power con una sensazione e un equilibrio sensazionale. La differenza è che Attack ha un equilibrio medio-alto, una forma oversize a goccia e anche l'aggiunta della "tecnologia Max Power" che fornisce al giocatore una spinta extra nel gioco overhead. Anche la Gold attack ha una struttura 3D sulla superficie sotto forma del logo Middle moon per afferrare meglio la palla. Il suono distintivo delle racchette Middle moon è chiaramente udibile anche nella Gold attack e la sala si chiederà cosa stia facendo questo suono quando premi nel smash!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 13 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Nicke", Uomo 58 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Una bella racchetta con buona velocità senza essere troppo dura e pesante, ma difficile da trovare una nuova quando è il momento.
2024-03-05, 08:52
5
"Niklas", Uomo 58 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Versatile, buon equilibrio tra velocità e controllo, non viene percepito come duro.
2024-02-16, 14:38
5
"Stefan Törnqvist", Uomo 44 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Davvero buono, divertente e suono fantastico!
2023-08-27, 22:13
3
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
Normale
2026-01-31, 22:39
4
Uomo 29 anno
Livello: amatoriale
-
2026-05-23, 12:05
5
Uomo 29 anno
Livello: amatoriale
-
2026-05-19, 18:10














