HARLEM - EUPHORIA GREEN 2021
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Harlem - Euphoria Green 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.190,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Harlem |
Descrizione del produttore
Harlem Euphoria Green è una delle novità dell'anno di Harlem Pádel. Con una nuova tecnologia per aumentare la rigidità e il potenziale della racchetta. Il modello è una racchetta davvero versatile che offre sia velocità che controllo e si rivolge principalmente a giocatori avanzati ma anche a coloro che si considerano dilettanti. È anche importante sottolineare che questo modello ha il sistema antivibrazione ShockOut proprio come le altre racchette della collezione di Harlem Pádel 2021, il che aumenta il comfort nel gioco e aiuta i giocatori che hanno problemi con gomiti, spalle e polsi.
Stampa da www.racketguide.com
















