ENEBE - AEROX 7.2 CARBON RELOADED 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Enebe - Aerox 7.2 Carbon Reloaded 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £170.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA HR3 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Enebe |
Descrizione del produttore
La racchetta Aerox 7.2 Carbon Reloaded si presenta con un design minimalista rinnovato, mantenendo al contempo le sue caratteristiche tecniche. Una racchetta che grazie alla sua schiuma ad alto recupero consente colpi di grande potenza mantenendo stabilità e prevenendo lesioni al polso.
Stampa da www.racketguide.com

















