DUNLOP - GALACTICA 2023
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Dunlop - Galactica 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.950,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 365 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Dunlop |
Descrizione del produttore
Costruzione in Carbonio 12K di alta qualità utilizzando Carbonio giapponese offre una consistenza eccezionale e prestazioni ottimali su tutti i colpi. Il supporto Tri-Max migliora la stabilità per un controllo migliore, mentre l'Extra Grip offre maggiore rotazione per colpi più incisivi. Un paraurti di nuova concezione iniettato lungo il telaio aumenta la durata.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Josema", Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
È ruvida per controllo
2025-10-29, 20:17
5
"Isma", Uomo 47 anno
Livello: avanzato
Mi piace tanto
2026-01-06, 20:08
4
Uomo 33 anno
Livello: avanzato
O
2025-11-14, 05:09














