DROP SHOT - HERITAGE 2.0 2021
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Heritage 2.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.800,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Drop Shot Heritage 2.0 aggiunge potenza al tuo gioco. Questa racchetta da padel a forma di diamante ha uno sweet spot elevato, che aumenta la velocità. Allo stesso tempo, è necessaria una buona tecnica per gestire la racchetta. La combinazione tra peso e forma a diamante la rende perfetta per giocatori esperti. La geometria e la scelta dei materiali garantiscono un controllo ottimale. Inoltre, un'impugnatura in silicone riduce le vibrazioni.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 52 anno
Livello: avanzato
Leggermente piccolo sweetspot, poco slancio.
2023-10-25, 22:25
5
Uomo 39 anno
Livello: avanzato
-
2024-01-30, 07:53
2
Uomo 31 anno
Livello: avanzato
-
2023-07-27, 21:53
1
Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2023-07-27, 21:51
4
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-26, 16:41














