CABRA - PRO PREDATOR 2022
(24 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cabra - Pro predator 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 590,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Intellicore multistrato |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cabra |
Descrizione del produttore
Per i giocatori offensivi che cercano una buona combinazione di sensibilità, tocco stabile e potenza. Con un telaio in fibra di carbonio a forma di goccia, un nucleo multistrato di alta classe e un rivestimento in fibra di carbonio 3K, questa racchetta offre prestazioni eccezionali in campo e fornisce potenza extra quando necessario. La superficie Cabra Frost Grip ti aiuta ad avere una buona presa sulla palla.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 24 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Pft", Uomo 53 anno
Livello: avanzato
Si è rotto troppo velocemente ma potrebbe essere stata colpa mia.
2024-09-30, 22:18
3
"Jiri", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
Wilson
2024-03-26, 12:29
5
Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-28, 08:23
3
Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
-
2024-03-10, 22:00
4
Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
-
2024-03-10, 21:58
4
Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
-
2024-03-09, 15:47














