BLACK CROWN - SPECIAL MASTER 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Black Crown - Special Master 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.350,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Black Eva |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Black Crown |
Descrizione del produttore
Black Crown Special Master, una racchetta accuratamente progettata per i giocatori che cercano la perfetta combinazione di potenza, controllo e sensazione eccezionale in ogni colpo. Forma a goccia. Goditi la perfetta combinazione di potenza e flessibilità con due strati di fibra di vetro e uno strato di fibra di carbonio 12K. Questi materiali garantiscono una risposta bilanciata, forza e durata per prestazioni ottimali in campo. La gomma EVA nera supermorbida nel nucleo offre una sensazione morbida e confortevole in ogni colpo. Questa tecnologia garantisce una risposta unica che si adatta al tuo gioco, offrendo un'esperienza di gioco impareggiabile. La tecnologia Extended Sweet Spot Area non solo allarga la sweet spot della racchetta, ma migliora anche la tolleranza di ogni colpo. La superficie ruvida simile alla sabbia, Sandspin, offre un controllo eccezionale in ogni colpo. Con un perfetto equilibrio tra prestazioni ed eleganza, questa racchetta può portarti a nuovi livelli in campo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"fabio", Uomo 23 anno
Livello: amatoriale
mi piace
2025-08-28, 10:48
4
"Fer", Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-16, 21:10
4
"Nick", Uomo 47 anno
Livello: avanzato
-
2025-03-28, 11:52





