BABOLAT - AIR VIPER 2.6 2026
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Spedizione gratuita 1-3 Giorni
1.920,00 kr.
Babolat Air Viper 2.6 Padelbat
Spedizione gratuita 1-3 Giorni
1.920,00 kr.
Babolat Air Viper 2.6 Padelbat
Spedizione gratuita 1-3 Giorni
2.399,00 kr.
Babolat Air Viper 2.6 2026
Spedizione gratuita 1-3 Giorni
2.549,00 kr.
Babolat Air Viper 2.6 2026
Non disponibile
2.399,00 kr.
Babolat Air Viper 2.6 2026
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.790,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 16K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | X-EVA, densità multistrato |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Babolat |
Giudizi
3.5(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"FRED", Uomo 57 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
: pala molto maneggevole, di buona potenza ma con un punto dolce piccolo
2026-02-12, 09:56
3
"Gy", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale
Neutrale non dando molto al mio gioco.
2026-04-07, 23:10
4
"Alex", Uomo 35 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Gli manca un punto di potenza.
2026-02-15, 21:31
2
"Jacob", Uomo 26 anno
Livello: amatoriale
: non il mio stile
2026-01-27, 14:27
5
Uomo 28 anno
Livello: avanzato
-
2026-03-31, 10:18
4
"Dwi", Uomo 40 anno
Livello: principiante
-
2026-03-11, 08:02














