ACA - BAHIA 2 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ACA - Bahia 2 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.690,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Fusion |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da ACA |
Descrizione del produttore
La regina della versatilità, la BAHÍA con la sua forma a goccia, il suo bilanciamento medio e il suo grande punto dolce, è una racchetta che si comporta meravigliosamente in tutti gli aspetti, sia in difesa, nel volée, in una bandeja o vibra, il risultato ti sorprenderà.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"gashjdkf", Uomo 44 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
xdhfjkgluydudy
2026-04-29, 11:46
2
Uomo 37 anno
Livello: avanzato
No, grazie.
2026-02-24, 17:46
4
"Zak", Uomo 17 anno
Livello: amatoriale
-
2026-04-23, 17:53

















