ZERV - FANTASY Z300 2021
(1 opinion)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 920,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 36 mm |
| Marco - material | Fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de ZERV |
Descripción del fabricante
Si buscas una pala elegante e inteligente de ZERV, dirigida a principiantes, esta es definitivamente una buena opción. Esta pala es muy buena para aquellos que son principiantes o poco experimentados y quieren una pala con buen tacto y control de la pelota. Da muy buen rebote y un buen toque de la pelota. El marco está hecho de fibra de vidrio y la superficie está hecha de fibra de vidrio Pro 3K. Por supuesto, la fibra de vidrio tiene muchas ventajas. Da muy buen control y un mejor toque del balón, lo que da una mejor sensación del balón. La ZERV Fantasy Z300 está fabricada con fibra de vidrio de mayor calidad que las palas más baratas del mercado. Se trata de un modelo redondo, muy buscado por los principiantes porque proporciona un control extra bueno. EVA Core Foam es la espuma que se encuentra en el núcleo de la pala. La espuma proporciona un buen tacto y buen control. Además, proporciona buena flexibilidad y elasticidad. En golpes fuertes, esta técnica requiere un poco de impulso y, por lo tanto, se obtiene un buen control. En los golpes suaves se consigue un buen rebote. Obtienes una buena combinación de control o potencia con la distribución del peso. El peso está distribuido uniformemente, es decir, tiene un equilibrio uniforme.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Jörn", Hombre 40 año
Nivel: aficionado
-
2024-06-11, 17:45
















