TACTICAL PADEL - KATANA BLUE LINE 2024
(15 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tactical Padel - Katana Blue Line 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.340,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Núcleo híbrido de 5 capas |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tactical Padel |
Descripción del fabricante
Una pala redonda, magistralmente elaborada, que encarna elegancia y rendimiento.
Con la avanzada construcción de carbono 12K "flex-construction" que ofrece un sorprendente nivel de flexibilidad al impactar, creando una conexión con la pelota que resulta en una sensación profunda y un efecto de giro durante las voleas.
Katana Blue Line es para los jugadores que buscan la armoniosa mezcla de comodidad y un gran punto dulce con paciencia en su juego. Eleva tu juego a nuevas alturas con una pala que fusiona perfectamente potencia, destreza y comodidad intransigente, estableciendo un nuevo estándar de excelencia en la pista. - ¡Juega Diferente!
Con la avanzada construcción de carbono 12K "flex-construction" que ofrece un sorprendente nivel de flexibilidad al impactar, creando una conexión con la pelota que resulta en una sensación profunda y un efecto de giro durante las voleas.
Katana Blue Line es para los jugadores que buscan la armoniosa mezcla de comodidad y un gran punto dulce con paciencia en su juego. Eleva tu juego a nuevas alturas con una pala que fusiona perfectamente potencia, destreza y comodidad intransigente, estableciendo un nuevo estándar de excelencia en la pista. - ¡Juega Diferente!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 15 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Alfonso", Hombre 54 año
Nivel: principiante
Buena en defensa pero poco control en ataque.
2026-02-04, 14:28
4
"Tommy", Hombre 34 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Bien, un poco rebotante.
2024-02-18, 12:20
5
"Sandra", Mujer 46 año
Nivel: aficionado
Tiene buen agarre
2026-03-28, 16:23
5
Hombre 35 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-04-19, 13:38
5
Hombre 43 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-19, 15:56
5
Hombre 56 año
Nivel: élite
-
2025-08-13, 11:36
















