SIUX - TRILOGY GO 5 2025
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Trilogy Go 5 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.080,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Híbrido - fibra de carbono y fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Alumesh - fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Si eres jugador de nivel intermedio y buscas una pala de pádel cómoda, manejable y precisa, la nueva Siux Trilogy Go 5 es para ti. Su forma redonda y balance bajo favorecen el control absoluto, lo que la convierte en la pala perfecta para aquellos que quieren mejorar su técnica y tomar el control de cada punto desde el fondo de la pista. Sus caras están compuestas por fibra 3K Alumesh, un material flexible que proporciona una excelente salida de bola con poco esfuerzo. El marco híbrido (50% carbono y 50% fibra de vidrio) equilibra resistencia y manejabilidad. Su núcleo de goma EVA Soft aporta un tacto blando, ideal para minimizar vibraciones y ofrecer una gran sensación de confort en cada impacto. Todo ello se complementa con un acabado brillante que realza su diseño moderno.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
Bien hecha, punto dulce amplio. Con el beneficio de la retrospectiva después de aproximadamente 6 meses de uso, hubiera preferido una superficie rugosa en lugar de lisa.
2025-11-15, 21:39
4
"Mario", Hombre 38 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-01, 19:38




















