SIUX - FENIX GO 4 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Fenix Go 4 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 190,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono Twill |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
La Siux Fenix Go 4 es la pala ideal para jugadores de nivel intermedio que buscan dar un salto de calidad en su juego con un estilo claramente ofensivo. Su forma de diamante y balance alto están pensados para maximizar la potencia en cada remate, mientras que la superficie de carbono 3K Twill y el tacto duro aportan una excelente firmeza y precisión en el golpeo. El acabado rugoso 3D permite generar más efecto en golpes liftados, mejorando el control en jugadas agresivas. Esta pala unisex es perfecta para quienes ya dominan las bases del juego y quieren mejorar su rendimiento en ataque con una herramienta potente, estable y de diseño moderno.
Impresión de www.racketguide.com




















