SIUX - DIABLO REVOLUTION PRO 3 2024
(44 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.210,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3k Fibra de carbono + aramida |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 27,0 cm |
| Longitud total | 45,9 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 60 st |
| Peso | Medio 369 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,3 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 57 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2024-07-17 |
Descripción del fabricante
Presentamos la nueva Siux Diablo Revolution PRO 3. Esta pala híbrida destaca por su forma, su núcleo EVA y sus caras 15k 45º Red/Black para un rendimiento excepcional. El tubular y el acabado de brillo arenoso ofrecen resistencia y estética. Con tacto medio, es la elección perfecta para jugadores exigentes acostumbrados a un juego de defensa. ¡Experimenta la excelencia en cada golpe!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 44 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Andrew", Hombre 34 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Me siento bastante bien en defensa, fácil para rebotar, falta de potencia en la red, difícil producir smashes mortales.
2025-11-18, 20:52
4
Hombre 44 año
Nivel: aficionado
Cumple en todo pero no destaca en nada en especial
2025-12-08, 13:48
4
"Joel", Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Se siente un poco cansado / esponjoso. El punto dulce se siente mal.
2025-11-30, 13:31
4
"Ieteke", Mujer 46 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Es bueno, pero demasiado duro para mi codo en este momento.
2025-11-13, 07:20
3
"Adam boquist", Hombre 32 año
Nivel: aficionado
Buena pero falta empuje en los overheads.
2024-05-05, 14:04
3
"Benjamin", Hombre 27 año
Nivel: avanzado
Le falta potencia y es demasiado suave para mí.
2025-11-19, 23:20
















