SIUX - DIABLO REVOLUTION FUCHISA 2023
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Revolution Fuchisa 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £370.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,9 cm |
| Longitud total | 45,6 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 59 st |
| Peso | Alto 376 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,0 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 57 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Bajo |
| La medición se realizó | 2023-12-01 |
Descripción del fabricante
Es la pala utilizada por la jugadora del equipo Siux, Nuria Vivancos. Está fabricada con un 100% de carbono bitubular que proporciona una mayor firmeza y compacidad, así como una alta durabilidad. Además, esta composición permite que su estructura se estabilice al impactar con la pelota. Diseñada para jugadores de nivel avanzado o profesional que buscan una pala cómoda con altos estándares de calidad en su fabricación.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Dennis", Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Un poco demasiado suave
2024-02-08, 14:29














