SANE - ASSASSIN COMPACT 2021
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Assassin Compact 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 340,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Fibra de vidrio aluminizada + 12K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft 30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Sane |
Descripción del fabricante
Assassin Compact es uno de los dos nuevos productos estrellas de SANE. Aquí han puesto un gran énfasis en la potencia. Han optado por combinar una superficie dura junto con el núcleo un poco más duro EV30. Si te gusta golpear bolas fuera de la jaula, has encontrado el indicado. Desde su inicio en 1989, SANE ha sido conocido por un punto de equilibrio muy bien ubicado, combinado con los materiales correctos, para que la pala se perciba como ligera y manejable. Su buen ojo para los detalles también ha demostrado reducir el riesgo de codo de tenista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"María", Mujer 42 año
Nivel: aficionado
Me es cómoda, pero ahora que he mejorado el juego la siento muy blanda, que la bola se queda mucho en la pala y no sale tanto, por lo que debo imprimir más fuerza en el golpe. En cuanto al control de la bola me gusta como se siente.
2025-05-04, 03:25
4
Hombre 29 año
Nivel: aficionado
La siento bien en defensa, pero me parece poco eficaz en los golpes altos y en dar fuerza. Buena sensibilidad en la red y buen peso.
2025-11-26, 22:13
5
Hombre 41 año
Nivel: aficionado
Fácil de jugar, obtiene ayuda extra al rematar
2025-09-26, 15:18
4
"Ori", Mujer 57 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Ligera y de control.
2026-01-22, 07:18
5
"Peppino", Hombre 63 año
Nivel: aficionado
Mm
2025-12-10, 15:34
5
Hombre 38 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-06-11, 22:08














