RS - PRIME WOMENS EDITION 2.0 OFF WHITE 2022
(15 Opiniones)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.450,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Valor desconocido |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por RS |
Descripción del fabricante
La pala tiene un balance relativamente alto, lo cual le da al jugador ayuda extra para darle velocidad a la pelota. No se requiere mucha fuerza propia para dirigir la pelota a donde quieres. El sweetspot es máximo para una raqueta de forma de gota y el núcleo es blando/medio duro. El peso se siente cómodo en la mano y el diseño es solo un plus. Adecuada tanto para la jugadora recreativa como para la jugadora más avanzada que prefiere una opción algo más ligera que las palas unisex que usualmente pesan un poco más. La superficie de papel de lija te da un extra de efecto y agarre sobre la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 15 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Mari", Mujer 46 año
Nivel: aficionado
Me gusta el peso y la superficie de esto.
2023-09-07, 22:57
5
"Malin jönsson", Mujer 41 año
Nivel: aficionado
Me gusta la superficie. Un poco pesado
2024-05-01, 15:04
4
"Annika", Mujer 57 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-06-14, 08:34
5
Mujer 49 año
Nivel: aficionado
-
2024-06-12, 22:45
4
Mujer 42 año
Nivel: aficionado
-
2024-04-17, 21:13
3
Mujer 45 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-11-27, 15:24


