RS - PRIME TEAM EDITION BLACK TURQOUISE ORANGE 2022
(8 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que RS - Prime Team Edition Black Turqouise Orange 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 900,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono 80% + fibra de vidrio 20% |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por RS |
Descripción del fabricante
Prime Team es la pala para el jugador que ha jugado un tiempo y quiere dar el siguiente paso en su padel. El núcleo de material EVA Soft junto con la suave superficie de carbono 3K proporcionan una raqueta fácil de jugar con un amplio punto dulce. El marco es de fibra de carbono con fibra de vidrio japonesa ligera entrelazada, lo que hace que la pala tenga una característica ligeramente más suave y flexible. La superficie arenosa proporciona un excelente agarre a la pelota y ayuda al jugador a generar tanto efecto como giro en los golpes. Fabricada en la misma fábrica de alta tecnología que la Pro Edition Simon Vasquez.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Johan", Hombre 50 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Creo que está bien, pero quiero más fuerza en los golpes.
2023-11-07, 10:16
4
"Johan", Hombre 50 año
Nivel: aficionado
Bien, pero quiero más potencia en los remates.
2023-11-22, 11:08
3
"Johan", Hombre 50 año
Nivel: avanzado
Me gustaría tener más fuerza en los golpes.
2023-11-07, 10:19
5
Hombre 41 año
Nivel: aficionado
-
2024-01-14, 16:27
2
Mujer 47 año
Nivel: aficionado
-
2023-02-13, 19:22
2
Mujer 47 año
Nivel: aficionado
-
2023-02-13, 19:22














