OSAKA - VISION PRO POWER 2022
(7 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 070,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 345 - 365 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
La colección Vision Pro es la combinación perfecta de diseño lúdico y altos estándares. La colección Vision se esfuerza por seguir la tendencia y ofrecer características y materiales de alta calidad. Osaka Vision Pro Power es una pala ofensiva con forma de gota y alto equilibrio. Es adecuada para aquellos que desean poder en sus golpes y se sienten cómodos con el modelo en forma de gota. El núcleo de Snap® Foam patentado es del tipo más blando y se ha enfocado en brindar al jugador una mayor posibilidad de poner efecto en la pelota, gracias a una estructura en la superficie de golpeo llamada Quantum Spin® System y a la superficie rugosa.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Eugene", Hombre 40 año
Nivel: avanzado
Buen equilibrio entre potencia y control. Menos peso de lo que quería.
2025-03-26, 10:46
4
"Rasmus", Hombre 45 año
Nivel: aficionado
Fácil de jugar, gran punto dulce, falta algo de potencia.
2024-06-10, 16:39
4
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
Control
2024-09-09, 20:04
3
"Laura", Mujer 36 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-05, 09:20
3
"Eugene", Hombre 40 año
Nivel: aficionado
-
2025-02-02, 13:28
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
-
2023-01-31, 11:13








