NOX - NERBO PLUS 12K 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Nerbo Plus 12K 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.620,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La NOX Nerbo + 12K 2026 es una pala de pádel que representa la perfecta conjunción entre tecnología avanzada, materiales de alta calidad y diseño pensado para ofrecer un rendimiento equilibrado y sobresaliente en cada partido. Este modelo, desarrollado por NOX y que solo podrás encontrar en PadelMarket, responde a las necesidades de los jugadores que buscan una herramienta fiable para el juego de potencia y de ataque y que quieren una pala que maximice sus golpes. Su formato diamante proporciona un amplio punto dulce que facilita golpes más certeros y consistentes y perdonando errores en golpes descentrados, lo que se traduce en mayor confianza en el golpeo. Ideal para aquellos jugadores que empiezan en este deporte. NOX, con una trayectoria consolidada en el sector de palas y accesorios de pádel, ha diseñado la Nerbo + 2026 pensando en la evolución constante que exige este deporte. Esta pala no solo destaca por su estructura robusta y materiales de última generación, sino también por ofrecer una experiencia de juego potente y precisa. Además su diseño único en tonos negro y rojo exclusivos, otorga una apariencia elegante y agresiva que hará que destaques en la pista.
Impresión de www.racketguide.com

















