NOX - LUXURY CONTROL L6 2023
(10 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Luxury Control L6 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.120,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Luxury Control L.6 es una pala de pádel para aquellos que buscan máximo control y precisión en su juego. Una de las mejores palas de pádel en el mercado en su segmento. El núcleo un poco más blando HR3 es un núcleo de alta calidad que, entre otras cosas, se ha utilizado en la popular pala de pádel ML 10 Pro Cup de Nox. Luxury Control L.6 tiene una forma redonda lo que la hace muy indulgente, de modo que incluso los golpes más alejados del marco ofrecen buena velocidad/control y sensación de golpe. El equilibrio ligero en la punta la hace muy fácil de maniobrar y contribuye a un control adicional en los golpes. Luxury Control L.6 tiene un material de fibra de carbono Carbon 12K. Esto significa que las capas superficiales están hechas de un carbono con 12000 hilos de fibra por cm², en comparación con el estándar industrial que es 3K. Cuantos más hilos, más rápida y más receptiva es la fibra de carbono que captura y rebota la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Adam", Hombre 19 año
Nivel: avanzado
Me gusta la pala. Buen control y sensación. Pero tal vez me gustaría probar una pala más ligera y más ofensiva.
2023-11-28, 21:00
5
Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Da una buena sensación de suavidad y puedo controlar el juego con sensación.
2024-04-13, 13:10
3
"Javier", Hombre 55 año
Nivel: aficionado
Hecho de menos mayor pegada
2025-10-29, 22:01
3
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
-
2024-04-16, 12:13
5
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2023-12-18, 12:28
5
Hombre 47 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-26, 21:50















