KUIKMA - PR 990 POWER 2022
(13 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Kuikma - PR 990 POWER 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 710,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 362 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Kuikma |
Descripción del fabricante
La pala PR 990 Power es una raqueta ofensiva con mucho poder. Está dirigida a jugadores experimentados que desean golpes precisos y máxima potencia. Las palas Kuikma se venden en Decathlon. La Kuikma PR990 ha sido aprobada por Horacio Alvarez Clementi. Con su experiencia (ex nº 1 del mundo y entrenador internacional), Horacio les ha ayudado con varias pruebas de productos.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 13 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Gerd", Hombre 64 año
Nivel: aficionado
-
2024-12-06, 03:20
5
Hombre 36 año
Nivel: avanzado
-
2024-06-19, 19:37
5
Hombre 36 año
Nivel: avanzado
-
2024-06-19, 19:22
4
Hombre 30 año
Nivel: avanzado
-
2023-02-23, 13:40
4
Hombre 57 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-02-19, 11:12
4
Hombre 57 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-02-07, 11:24














