JOMA - APPT VIOLET BLACK 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Joma - APPT Violet Black 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.500,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio + 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Joma |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Joma APPT Violet Black es una pala de forma diamante con equilibrio alto, pensada para jugadores que buscan potencia y precisión. Su superficie de golpe combina fibra de carbono 3K y fibra de vidrio, proporcionando una sensación estable y consistente en cada impacto. El núcleo de Black EVA ofrece una salida de bola reactiva ideal para golpes ofensivos. Gracias a su equilibrio alto, esta pala te ayuda a generar potencia en remates y golpes de ataque, siendo adecuada para jugadores de nivel medio a avanzado.
Impresión de www.racketguide.com
















