JHAYBER - DOMINATOR D 2022
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Jhayber - Dominator D 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 240,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Dark Eva Impulse |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Jhayber |
Descripción del fabricante
Esta pala ha sido diseñada con un núcleo de Dark Eva Impulse y balance centrado que aportan un gran control combinado con una excelente potencia. Esta versión incorpora el Reset Point para liberar el estrés y prepararse para la siguiente bola tras el golpeo. Se considera una pala perfecta para jugadores de nivel avanzado.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Mi", Hombre 41 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
K
2025-11-01, 22:46
3
Hombre 41 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-15, 13:54














