JHAYBER - ATTACK 12K 2022
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Multiple Density EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Jhayber |
Descripción del fabricante
Esta pala con forma diamante, para jugadores de nivel experto. Su diseño con acabado brillo incorpora la tecnología 3D Rugged Technology en la que se ha desarrollado una rugosidad con forma de panal de abeja 3D impreso en las caras de la pala para conseguir dar un mayor efecto a la pelota en todos los golpes, a la vez que proporciona más resistencia y máximo confort. Esta pala ha sido diseñada con un núcleo de Multiple Density EVA y balance alto que aporta la máxima potencia. Gracias al 12K Carbon High Tech, esta pala ha aumentado la robustez de su estructura y resistencia de las caras y ha disminuido su peso, consiguiendo un golpeo más uniforme y muy potente a la vez que da una mayor consistencia a la estructura. Esta versión incorpora el Reset Point, para liberar el estrés y prepararse para la siguiente bola, tras el golpeo. Se considera una pala extraordinaria para jugadores expertos.
Impresión de www.racketguide.com














