FZ FORZA - CHAMPION SPIN 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 199,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 12K Grafito |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Grafito |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por FZ Forza |
Descripción del fabricante
FZ FORZA Champion Spin es uno de nuestros modelos principales. La EVA dura junto con un equilibrio medio y una forma redonda le otorgan al jugador mucho control, y con la superficie mate también se tiene la oportunidad de crear efecto. Esta raqueta está hecha de 100% grafito tejido 12K y con protección en la parte superior.
Impresión de www.racketguide.com
















