ENDLESS - GLIDE YELLOW 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Endless - Glide Yellow 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.860,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio + 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft 30 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Endless |
Descripción del fabricante
¿Te gusta colocar la bola para descolocar a tus rivales? ¿Lo tuyo es dominar el juego desde el fondo de la pista? ¿Prefieres la precisión a la potencia? GLIDE es sin duda tu próxima pala. La gama Endless® Glide está desarrollada para potenciar tu control del juego gracias a una combinación única de características técnicas y componentes de alta calidad.
Impresión de www.racketguide.com















