DROP SHOT - DOPPEL 2022
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 140,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Redonda - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Drop Shot Doppel es perfecto para jugadores que han alcanzado un nivel intermedio y buscan buena precisión y sensación. Esta pala tiene una forma de cabeza redonda y sobredimensionada y un núcleo suave, lo que proporciona una gran superficie de golpeo y excelente control. El núcleo suave, además, reduce las vibraciones al golpear y hace que sea más tolerante en caso de errores. Por lo tanto, esta pala es especialmente buena para jugadores con dolores en codo, hombros o muñecas que necesitan una pala suave. Además de sus características de control, el equilibrio neutral ofrece la oportunidad de obtener buena potencia y presión en los golpes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Mario", Hombre 58 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Excelente control, bastante ligera, seguramente poco potente, este es su límite.
2026-01-04, 07:12
5
"Mario", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
Excelente control, solo falta un poco de potencia.
2025-12-19, 07:25
3
"luk", Hombre 61 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-21, 08:05














