CORK - SUPREME HYBRID II 2022
(14 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Supreme Hybrid II 2022:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3.390,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + 3K fibra de carbono + fibra de vidrio + Innegra + corcho |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA Soft, multicpapa |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Cork |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,4 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,2 cm |
| Longitud total | 46,0 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 57 st |
| Peso | Medio 367 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,3 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 60 % |
| Firmeza núcleo | Dura |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Alto |
| La medición se realizó | 2022-11-06 |
Descripción del fabricante
Los Supreme II:s fueron diseñados para alta competición, para jugadores más técnicamente avanzados. Su mayor porcentaje de carbono le da a los Supreme II:s un toque más áspero que permite a los jugadores tener mucho más control defensivo de su juego y permite a la pala tener un mayor nivel de potencia. Sin embargo, los Supreme II:s mantienen la excelencia de comodidad y bajas vibraciones que cada pala Cork tiene. Siempre, con el exclusivo sistema antivibración de Cork Padel. El Supreme Hybrid II fue construido para unir todas las características en una sola pala, combinando control, potencia, durabilidad y manejo. La goma en el centro de la pala tiene una tecnología única e innovadora, una cruz semi-perforada. Esta cruz semi-perforada en el centro da una salida controlada con un punto dulce amplio y controlado, eliminando el efecto trampolín al defender y dando mayor potencia en el momento de la defensa. Tiene una nueva tecnología en el tapón que reduce aún más las vibraciones derivadas de su composición más suave y su forma ovalada para una mejor versatilidad de agarre. (También hay Innegra y fibra de vidrio en la serie Supreme II).
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 14 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Louise", Mujer 49 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Me gusta la velocidad y la sensación.
2024-03-26, 08:27
4
"Lasse", Hombre 33 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-01-21, 15:04
5
Hombre 64 año
Nivel: avanzado
-
2024-09-16, 13:55
5
"Louise", Mujer 49 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-02-14, 20:16
4
Hombre 46 año
Nivel: avanzado
-
2023-12-13, 04:10
4
Hombre 51 año
Nivel: aficionado
-
2023-11-23, 22:34
















