ARES - SHIELD 2021
(10 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Ares - Shield 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.550,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Ares |
Descripción del fabricante
Para el jugador intermedio que prefiere un equilibrio bajo y una forma redondeada con el máximo control posible. Una pala fácil de manejar que también funciona bien para el principiante.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"David", Hombre 40 año
Nivel: avanzado
Lo suficientemente dura, buen control.
2023-11-18, 12:42
5
"David", Hombre 40 año
Nivel: élite
Moderadamente dura
2023-12-25, 21:11
4
Hombre 40 año
Nivel: avanzado
Moderadamente dura
2023-11-09, 09:23
3
Hombre 40 año
Nivel: élite
-
2023-03-10, 00:00
2
Hombre 40 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-01-26, 13:06
3
Hombre 40 año
Nivel: avanzado
-
2023-01-26, 13:04
















