WILSON - BELA ELITE V2.5 2024
(19 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Wilson - Bela Elite v2.5 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 520,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 365 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Wilson |
Descrizione del produttore
Con una potenza impressionante in una struttura comoda, Bela Elite V2.5 offre prestazioni di livello superiore per i giocatori competitivi che vogliono dominare in campo. Il design elegante presenta fibre di carbonio intrecciate disposte strategicamente su un nucleo in schiuma EVA morbida per offrire una semplice e confortevole velocità sulla palla. La superficie testurizzata con Spin Effect migliora la presa sulla palla, risultando in uno spin più coerente e affidabile, mentre una tecnica innovativa di perforazione aumenta l'aderenza, anche se non colpisci la palla nel punto giusto. Altri miglioramenti con questa racchetta da padel includono scanalature aggiuntive nel collo per offrire una sensazione confortevole alla mano secondaria e un paraurti trasparente per prolungare la durata della struttura e della verniciatura. La linea firma del professionista argentino Fernando Belasteguin è ispirata dalla sua insuperabile determinazione a migliorare il suo gioco e dalla motivazione per tutti i giocatori a sfruttare il proprio potenziale illimitato.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 19 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Sam", Uomo 50 anno
Livello: avanzato
Controllo preciso, la racchetta non si flette troppo per consentire un buon controllo. Problemi con il punto dolce e l'erogazione della potenza.
2025-03-05, 07:32
4
"Anders", Uomo 45 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Bella sensazione. Un razzo che funziona sia in attacco che in difesa.
2024-06-02, 20:19
1
"elof", Uomo 17 anno
Livello: avanzato
Leggera y il punto dolce e piccolo pressione scarsa
2025-01-05, 23:33
3
"Markus", Uomo 45 anno
Livello: avanzato
Ok!! Non più!! Brutta vite!!
2024-09-21, 15:30
1
Uomo 8 anno
Livello: élite
È rotto e cattivo.
2024-08-09, 11:47
4
"Gwen", Uomo 33 anno
Livello: avanzato
Ottima racchetta polivalente.
2026-02-16, 20:26















