STARVIE - BASALTO OSIRIS 2.0 2023
(16 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Basalto Osiris 2.0 2023:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 290,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio + basalto |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Soft 30 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,4 cm |
| Lunghezza totale | 45,4 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,1 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Stampato |
| Numero di fori perforati | 58 st |
| Peso | Media 366 g |
| Misura del punto di equilibrio | 26,7 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Abbastanza alto 59 % |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2023-08-11 |
Descrizione del produttore
A differenza del suo fratello Basalto Osiris Pro 2.0, questo modello ha un'anima più morbida ed è quindi più delicato. La racchetta si distingue per la sua forma a goccia e alto bilanciamento. La superficie di battuta è realizzata in basalto e Carbon 3K, il che conferisce una maggiore durabilità e resistenza. Una racchetta offensiva con un colpo piacevolmente più morbido che ti aiuta con una maggiore precisione. La struttura della superficie di battuta è già implementata nello stampo, il che la rende incredibilmente resistente all'usura.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 16 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 57 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Bel racchetta con buon controllo. Bello ????
2024-02-11, 07:42
5
Uomo 35 anno
Livello: avanzato
Molto buon controllo e buona potenza nei colpi.
2024-06-27, 16:37
4
"Per", Uomo 38 anno
Livello: élite
Ottimo controllo e velocità
2023-10-26, 23:06
4
Uomo 17 anno
Livello: amatoriale
La vedo molto a suo agio.
2025-11-13, 16:02
4
Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
-
2024-09-19, 23:18
4
Uomo 31 anno
Livello: amatoriale
-
2024-07-28, 12:21















