STARVIE - ASTRUM ERIS 2022
(14 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Astrum Eris 2022:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 340,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Soft V30 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 12,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,3 cm |
| Lunghezza totale | 46,2 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,1 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Stampato |
| Numero di fori perforati | 58 st |
| Peso | Alto 381 g |
| Misura del punto di equilibrio | 27,4 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 58 % |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Abbastanza pesante |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2022-11-05 |
Descrizione del produttore
La composizione della nuova racchetta Astrum Eris ha un nuovo tipo di fibra di vetro e uno strato di oro Carbon Colours 3k sulla superficie della racchetta. Questi materiali combinati offrono la migliore sensazione in ogni colpo. È perfetta per tutti i giocatori, quelli che cercano elasticità nella testa della racchetta e comfort e sensibilità ottimali in ogni colpo - grazie alla combinazione di fibra di vetro e carbonio 3k. La testa della racchetta è fatta di oro carbonio 3K. Offre alta resistenza per soddisfare le esigenze del gioco. La rugosità della superficie (Full Plane Effect) aiuta i giocatori a ottenere maggiore precisione in ogni effetto di colpo. StarVie offre questa rugosità direttamente dallo stampo. La densità del nucleo, soft V30, contribuisce a una migliore gestione della velocità della palla e alla facilità in ogni colpo. Include il sistema Star Balance nel manico della racchetta, che fornisce un perfetto equilibrio di peso e stabilità.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 14 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Ann-Mari", Donna 68 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Abbastanza potenza, ma voglio avere un po' più di controllo.
2024-02-06, 22:08
4
Uomo 59 anno
Livello: avanzato
Ha un tocco confortevolmente stabile ma leggermente pesante.
2023-12-13, 22:24
4
"Peter Lagerblad", Uomo 60 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Bene, ma un po' pesante!
2024-02-12, 22:50
4
Uomo 45 anno
Livello: avanzato
Va bene
2024-01-23, 19:40
5
"Fredrik Urefors", Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
-
2024-02-23, 23:08
5
Donna 45 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-12-05, 16:38















