SHOOTER - ASTRUM 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Shooter - Astrum 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 260,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 351 - 385 g |
| Modulo | Ibrido - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di carbonio + Basalto |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio + basalto + innegra |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Shooter |
Descrizione del produttore
La racchetta ASTRUM di SHOOTER PADEL è perfetta per i giocatori che apprezzano sia la potenza che il controllo. Scopri nuove sensazioni con questa racchetta con bilanciamento medio, un'eccellente potenza, un ampio punto dolce centrato. Ideale per giocare a padel a livello avanzato o in competizioni professionali. Il telaio tubolare 100% carbonio 3K più resistente, include fibre di basalto nel ponte per ridurre le vibrazioni (Hybrid Carbon Frame Technology). La sua forma esclusiva MIX-OVERSIZE di SHOOTER PADEL delizierà quei giocatori avanzati o professionisti che cercano il massimo controllo e la massima potenza.
Stampa da www.racketguide.com















